Дюшеналиев Кубанычбек Боджоевич

зав.кафедрой, к.м.н., доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:

ФИО преподавателя Дюшеналиев  Кубанычобек  Боджевич
Название дисциплин(ы) Лучевая диагностика
Должность и звания Заведующий кафедрой, доцент, к.м.н.
Дата приема на работу в КРСУ 1 сентября 2013 г.
Прием на должность заведующего кафедрой 1 октября 2015 г.
Базовое образование
  • 01.09.1973-01.07.1979 – Кыргызский Государственный Медицинский Институт, присвоена квалификация Врач, по специальности «Лечебное дело».
  • 1982-1984 – Кыргызский Государственный Медицинский Институт, клиническая ординатура по специальности: врач-рентгенолог.
  • 1989 г. кандидат медицинских наук
  • 1994 г. доцент
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж работы – 43 лет
Педагогический стаж – 32 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1989 г. – НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова. – Ленинград «Эхография и лимфография при злокачественных лимфомах у детей» кандидат медицинских наук.
К вопросам дифференциальной диагностики шаровидных образований легких. (тезисы). Актуальные проблемы клинической и экспериментальной хирургии. Материалы II съезда хирургов Кыргызстана. Бишкек, 1995 г.
Рак лёгкого. (метод. рекомендации). Бишкек, 1994 г.
Диагностическая эффективность рентгеновской компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии при альвеококковом поражении печени. Бишкек, 2019 г.
Членство в научных и профессиональных обществах. С 2014 г. – Общество Радиологов Кыргызстана

Награды и премии 2016 - Почетная грамота Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики
2022 - награда - отличник Здравоохранения Кыргызской Республики
Повышение квалификации
  • 2013 – «Рентгенология» – Кыргызский Государственный медицинский институт повышения квалификации и переподготовки кадров (КГМИ ПиПК).
  • 30.03.2021 Москва, РОРР, ТУ – «Лучевая диагностика цереброваскулярной патологии».
  • 23.04-2021-24.03.2021 Пятигорск, VI Северо-Кавказская конференция специалистов лучевой диагностики.
  • 28.05.2021 Москва, МРО РОРР, Лучевая диагностика в клинической практике.
  • 24.09.2021-25.09.2021 Москва, РОРР, РОРР, конференция «Кардиоторакальная радиология».
  • 04.12.2021 Москва, РОРР, Зимняя школа рентгенорадиологии РОРР «Мультимодальная визуализация в педиатрии и неонатологии».
Другие виды работ
  • УМР – редактирование и рецензирование учебно-методических рекомендаций, разработка УМК, написание «Методические рекомендации по подковке к практическим занятиям по Лучевой диагностике для студентов ЛД и ПД»;
  • Подготовка к практическим занятиям и лекциям;
  • Преподавание дисциплины «Лучевая диагностика» студентам 3 курса специальностей «Лечебное дело», «Стоматология»;
  • Лекции и практические занятия с ординаторами «Рентгенология»;
  • Лечебная – диагностика, консультирование больных;