Образовательная деятельность

Образовательная деятельность кафедры проводится на основе Государственных образовательных стандартов Российской Федерации и Кыргызской Республики.
 

Будущие врачи лучевой диагностки специализируются:

  • Все рентгенологические методы 
  • Компьютерная Томография
  • Магнитно-Резонансная Томография
  • Ультразвуковая Диагностика
 
 

 

Тематика лекций для самоподготовки

Кафедра имеет большой архив рентгеновских изображений, маммограмм, флюорограмм, компьютерно-томографических серий и магнитно-резонансных серий. Для каждго занятия имеются свои подборки снимков. Архив регулярно пополняется новыми снимками - как на пленках, так и на цифровых носителях.

Подробнее...

Специалитет

Кафедра "Лучевой диагностики" обеспечивает преподавание дисциплины "Лучевая диагностика" для студентов медицинского факультета по специальностям 31.05.01 "Лечебное дело" (3 курс), 31.05.02 "Педиатрия" (3 курс), 31.05.03 "Стоматология" (3 курс). Дисциплину "Детская рентгенология" студентам медицинского факультета по специальности 31.05.02 "Педиатрия" (3 курс).
На кафедре для всех специальностей разработаны рабочие программы дисциплин.

 

Подробнее...

Ординатура

На кафедре открыта клиническая ординатура по специальности 31.08.09 "Рентгенология". Ординаторы по специальности "Рентгенология" проходят клиническую ординатуру на базе Национальнго Центра Онкологии и Гематологии МЗ КР и МЦ "Меди".
 

Подробнее...

Учебно-методическая работа

На кафедре проводится периодическая модернизация учебного плана. Обновляется тематика учебных дисциплин за счет курсов, устанавливаемых университетом. Разрабатываются и публикуются учебно-методические издания.

 

Подробнее...